Dich Phu Nguyen inc.

+
Dich Phu Nguyen inc.

Dich Phu Nguyen inc.
Courtier immobilier

Cellulaire : 514 998-5139
Bureau : 514 329-0000
Télécopieur :

Duplex à vendre, Montréal (Côte-des-Neiges/Notre-Dame-de-Grâce) |
1 199 000$

Imprimer Retour aux propriétés
Façade
Façade
1/26   Façade
Salon
2/26   Salon
Cuisine
3/26   Cuisine
Cuisine
4/26   Cuisine
Chambre à coucher principale
5/26   Chambre à coucher principale
Chambre à coucher
6/26   Chambre à coucher
Chambre à coucher
7/26   Chambre à coucher
Salle de bains
8/26   Salle de bains
Garage
9/26   Garage
Sous-sol
10/26   Sous-sol
Sous-sol
11/26   Sous-sol
Cour
12/26   Cour
Grange
13/26   Grange
Cour
14/26   Cour
Façade
15/26   Façade
Autre
16/26   Autre
Salon
17/26   Salon
Cuisine
18/26   Cuisine
Chambre à coucher
19/26   Chambre à coucher
Salle de bains
20/26   Salle de bains
Chambre à coucher principale
21/26   Chambre à coucher principale
Chambre à coucher
22/26   Chambre à coucher
Balcon
23/26   Balcon
Cour
24/26   Cour
Balcon
25/26   Balcon
Plan (croquis)
26/26   Plan (croquis)

4615 - 4617, Av. Earnscliffe, Montréal (Côte-des-Neiges/Notre-Dame-de-Grâce)
No Centris 21974493

Pièce(s)

6 Pièce(s)

Chambre(s)

3 Chambre(s)

Salle(s) de bains

1 Salle(s) de bains

Informations détaillées

Caractéristiques

Genre de propriété
Duplex
Année de construction
1913
Type de bâtiment
Jumelé
Possibilité d'échange
Dimensions du bâtiment
Superficie habitable
Dimensions du terrain
9.14 m x 30.50 m
Prise de possession
120 jours
Stationnement (total)
Au garage (1)
Proximité
École secondaire, École primaire, Piste cyclable, Parc-espace vert, Hôpital, Garderie/CPE, Cegep, Autoroute/Voie rapide
Salle(s) de bains
Dimensions
Façade du terrain
9.14 m
Profondeur du terrain
30.50 m
Superficie du terrain (p.c.)
279.50 m²
Frais et taxes
Taxes scolaires :
727$ (2025)
Taxes municipales :
5 709$ (2026)
Total
6 436$
Évaluation municipale
Année
2026
Terrain
377 300$
Bâtiment
538 300$
Total
915 600$
Revenus annuels bruts (potentiels)
Résidentiels
56 400$
Total des revenus
56 400$
Voir plus Voir moins

Particularités des pièces

Pièce(s) : 6    |   Chambre(s) : 3    |   Salle(s) de bains : 1    |    Salle(s) d'eau : 0

Pièce(s)
Niveau
Dimensions
Revêtement de sol
Informations additionnelles

Addenda

Duplex avec occupation double -- Secteur de choix (CDN-NDG)

Opportunité rare sur l'avenue Earnscliffe ! Ce duplex est

parfait pour un acheteur qui veut habiter sur place tout en

logeant sa famille, ou pour un investisseur souhaitant

fixer ses propres loyers dès le premier jour, puisque les

deux unités sont disponibles à l'acheteur.

Ce qui distingue cette propriété :

Libre immédiatement : Occupation double, une rareté dans le

quartier.

Espace et volume : Le bâtiment est spacieux avec de grandes

pièces, offrant beaucoup de potentiel pour vos projets de

rénovation ou de mise au goût du jour.

Stationnement facile : Vous profitez d'un garage intérieur

et d'une place de stationnement extérieure privée.

Localisation idéale : Situé dans un coin tranquille de

Côte-des-Neiges--Notre-Dame-de-Grâce, à quelques minutes

des services, des écoles et des transports.

Le bâtiment est solide, bien dimensionné et le vendeur est

motivé à passer à l'action. C'est le moment idéal pour

mettre la main sur un immeuble à fort potentiel dans un

secteur où la demande ne baisse jamais.

Venez voir le potentiel par vous-même. Une visite s'impose !

Voir plus Voir moins

Calculateurs

Prix de la propriété :